Владельцы ресторанов Mafia планируют открыть в Киеве заведение известной сети кафе и баров Hard Rock Cafe. Договор пока не подписан, но переговоры по поводу получения франшизы уже идут. Об этом The Village рассказала пиар-менеджер Mafia Светлана Бовкун.

История сети началась в 1970 в году, когда группа The Doors разместила снимок закусочной Hard Rock Cafe на обратной стороне обложки своего альбома Morrison Hotel. После этого заведения с таким назанием начали появляться по всему миру. В 1971 году американцы Айзек Тайгретт и Питер Мортон основали сеть Hard Rock Cafe — первое заведение открыли в Лондоне, в помещении бывшего автомагазина Rolls-Royce. Место обрело известность благодаря свободной атмосфере, грохочущей музыке и многочисленным музыкальным реликвиям, развешанным на стенах. 

За время существования в сети ресторанов собралась внушительная коллекция гитар и других музыкальных инструментов, аксессуаров, мотоциклов и автомобилей известных рокеров. Логотип Hard Rock Cafe создал британский дизайнер и иллюстратор Алан Олдридж. В заведениях подают американскую еду и напитки.