В октябре на Новообуховском шоссе, 2, недалеко от торгового центра «МегаМаркет», планируют открыть новый аутлет-центр «Мануфактура». Комплекс площадью 25 000 квадратных метров спроектирован в стилистике старинных европейских городов — с одно- и двухэтажными зданиями, водными каналами, небольшими мостами и парковой зоной.

В аутлете разместят 110 магазинов, которые разделят на тематические кварталы. На протяжении года в них будут действовать скидки от 30 до 70 %. Среди марок: Baldinini, Cacharel, DKNY, Lagerfeld, G-Star Raw, Brunello Cucinelli, Gant, Pepe Jeans, Tommy Hilfiger и US Polo.

На территории центра будут работать пять ресторанов, отель на 40 мест и центр развлечений для детей. В рамках аутлета также откроют магазины подарков, парфюмерии, фирменную кондитерскую и арт-галерею. Паркинг рассчитан на 1 000 мест. Сайт проекта уже запустили. Сейчас аутлет, по словам его представителей, готов на 75%, о ходе реализации сняли ролик. 

В 2014-м под Киевом появится ещё один аутлет-центр — Kiev E-95, также стилизованный под исторический центр европейского города.