С 28 февраля по 3 марта в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» пройдёт девятая международная выставка велосипедов, комплектующих, экипировки и аксессуаров «Велобайк-2013».

На «Велобайке» свою продукцию представят украинские и иностранные производители велосипедов. Выставочную площадь поделят на тематические зоны, где разместят велосипеды для любых возрастных категорий и стилей езды, а также стенды с запчастями, колёсами, покрышками, велокамерами, последними коллекциями велосипедной формы, шлемами и аксессуарами. Несколько тематических стендов будут посвящены ремонту, техническому обслуживанию, сезонному хранению и прокату велосипедов.

В рамках выставки в выходные пройдут семинары и показательные выступления. Также 2 и 3 марта венгерский проектировщик велосипедов Адам Кун проведёт мастер-классы. В 17 лет он стал чемпионом мира по BMX — спорту, объединяющему гонки и трюки на велосипеде.

Стоимость входа — 20 гривен, в четверг и в пятницу выставка работает с 10:00 до 18:00, в субботу — до 19:00, а в воскресенье — до 16:00.