С 22 по 24 февраля в Киеве можно будет встретиться и пообщаться с художником Сергеем Баловиным, который в начале февраля отправился из России в кругосветное путешествие. Он останавливается в разных городах и рисует портреты в обмен на еду, подарки и помощь с переездом в другую точку.

В Киеве пройдут две встречи: 22 февраля в Киево-Могилянской академии и 24 февраля в кофейне «Бабуин». Начало в 16:00, вход свободный, но о своём визите лучше сообщить заранее. Также на сайте проекта «Натуральный обмен» можно ознакомиться со списком того, что требуется художнику в обмен на портрет. В подарок он принимает практически всё что угодно, но особенно рад еде.

На создание портрета тушью у Сергея уходит 10–15 минут. На встречах художник расскажет, как ему удаётся жить без денег и что он уже успел увидеть с начала путешествия.

Справка: Сергей Баловин — 28-летний российский художник, который уже несколько лет живёт и путешествует за счёт того, что получает в обмен на портреты. В 2010 году он переехал в Шанхай и снял пустую квартиру. Для экономии денег опубликовал объявление о том, что готов делать портреты всем желающим в обмен на что-то полезное для дома. Через два месяца в доме появилось всё, начиная от свечей и посуды, заканчивая мебелью и бытовой техникой. Сергей начал фотографировать все подарки и записывать истории людей, которые их приносили. Так шуточный эксперимент превратился в большой проект. Несколько акций «Натурального обмена» уже состоялось в Китае, России и на Балканах. 1 февраля художник выехал из Воронежа, сейчас график его путешествий расписан до середины апреля.