7 марта в Киеве выступит LTJ Bukem — английский диджей, продюсер, автор и исполнитель электронной музыки, которого считают главным новатором в драм-н-бэйс. Концерт пройдёт в здании Малой оперы на Дегтярёвской, 5. Стоимость билетов — от 100 до 200 гривен. На концерте обещают смесь джаза, фанка, соула и драм-н-бэйс.

В поддержку LTJ Bukem на сцене Малой оперы выступят Sunchase и Vera Sue — представители направления intelligent drum and bass в Украине, Phusical Illusion — артист лейбла Good Looking, которым владеет хедлайнер концерта, и другие исполнители. В пространстве Kiev Loft будут звучать хаус-ритмы, созвучные музыке LTJ Bukem.

Справка: Дэниель Уильямсон, более известный под псевдонимом LTJ Bukem, начинал работать диджеем на небольших вечеринках, когда ему было 16. Вскоре его стали приглашать играть в клубах, а впоследствии — и на больших хардкоровых рейвах в Англии. На рубеже 1990-х Уильямсон выпустил свою первую работу Logical Progression с лейблом Vinyl Mania. Затем LTJ Bukem основал собственную звукозаписывающую компанию Good Looking Records.