С 5 февраля в Центре современного искусства «Дах» начинается новый театральный сезон. В программе — традиционные для театра спектакли, режиссёром-постановщиком которых выступил Влад Троицкий.

Как рассказали The Village в театре, выступления планировали начать раньше, но в конце декабря в «Дахе» отключили отопление и пришлось отменять даже последние спектакли, так как актёры начали болеть. На этой неделе отопление вновь включили. 

Откроет сезон постановка «Бесхребетность: вечер для людей с нарушенной осанкой» о лицемерии и бессмысленности существования офисных работников. Спектакль покажут также 6 и 7 февраля. 9 и 10 февраля в программе «Человек-подушка» — пьеса о хорошем и плохом полицейских, допрашивающих писателя. 13 и 14 февраля покажут «Анну» — постановку, в которой переплетаются нравы Дикого Запада и безысходность русской деревни. 16, 17 февраля — спектакль-коллаж, сотканный из новелл итальянского драматурга Луиджи Пиранделло, «Почти спектакль, почти по Пиранделло, или Танец смерти — реанимация». В программе и другие традиционные для театра постановки. Начало спектаклей в 19:00, цена билетов — 70 гривен.

Напомним, 24 января в Киеве состоялась украинская премьера спектакля «Вий» — постановки «Даха», созданной совместно со швейцарским театром Vidy-Lausanne.