C 25 по 28 апреля в Киеве будет проходить фестиваль Kyiv Kustom Kulture. В программе: выставки автомобилей, мотоциклов и велосипедов, гонки, музыка и танцы.

Клуб Pride Kustoms организовывает подобные мероприятия уже несколько лет, но на этот раз формат несколько изменили, сделав программу максимально насыщенной. Главное событие — выставка кастомизированных велосипедов, байков и автомобилей — состоится 27 апреля. Кроме техники, на выставке представят свои работы художники, будут работать татуировщики и барбершоп Firm. На фестивале обустроят фуд-корт с барбекю и сцену для музыкантов. Также планируют провести соревнование по танцам в стиле свинг. Правда, с местом проведения фестиваля организаторы ещё не определились. 

В остальные фестивальные дни будут проходить выездные мероприятия — гонки и другие соревнования. Например, планируют уже традиционный критериум (кольцевую гонку), а также игру в поло на велосипедах. Также на Kyiv Kustom Kulture пройдёт чемпионат по голдспринту — гонке на роллерных велостанках (стационарно закреплённых в роллерных станках велосипедах).