16 января в СМИ появились сообщения о кончине акулы в ТРЦ Ocean Plaza. Несмотря на то, что руководство торгового центра опровергло эту информацию, в соцсетях продолжают обсуждать состояние рыбы, допуская, что она больна либо страдает от депрессии.

Напомним, последнюю неделю в Киеве защитники животных, обеспокоенные самочувствием акулы в Ocean Plaza, добиваются того, чтобы рыбу перевезли в более просторный аквариум.

Вчера же в СМИ распространилась информация о том, что акула лежит на дне аквариума и не подаёт признаков жизни. В частности, об этом сообщила редакции газеты «Сегодня» читательница. В Ocean Plaza объяснили, что акула просто отдыхает, поскольку не может всё время плавать (на самом деле большинству видов акул необходимо постоянно двигаться, чтобы поддерживать дыхание, но некоторые виды способны прокачивать воду через жабры, что позволяет им отдыхать на дне).

Организатор пикета под Ocean Plaza в защиту акулы Виктория Светлова рассказала The Village, что с акулой всё в порядке, сегодня она уже плавает и выглядит нормально. Но тем не менее защитники животных не отказываются от своих требований и намерены следить за состоянием рыбы.