19 января в экстрим-парке Free Games, расположенном в парке Дружбы Народов, пройдёт фестиваль моржей. В программе: купания в проруби, спортивные соревнования и конкурс на лучшего снеговика. Вход на все мероприятия свободный.

Фестиваль начнётся в 10:00 с пробега по центральной аллее парка, после чего все желающие смогут зарегистрироваться на соревнования. Посостязаться можно будет в скоростном заплыве брасом: дистанция для женщин — 12,5 метра, для мужчин — 25 метров.

В проруби можно будет искупаться на протяжении всего дня. Для ныряльщиков подготовят тёплую комнату для переодевания и травяной чай.

В фестивале также примут участие моржи с многолетним стажем, которые расскажут, как правильно купаться в ледяной воде, и проведут мастер-классы по оздоровительным методикам.

Затем в парке устроят катания на лыжах, сноуборде, санках, квадроциклах и соревнования по кёрлингу. Всё необходимое снаряжение можно будет взять напрокат на месте. Также на фестивале проведут конкурс на лучшего снеговика и покажут видео о зимних экстремальных видах спорта.