На Пейзажной аллее появится новый «Знак в Киеве, рядом с которым все фотографируются» — идентичный тому, который исчез в декабре, на пятый день после установки. Замену собираются установить на прежнем месте уже на следующей неделе, но на этот раз официального открытия не будет. Новый знак планируют прикрепить надёжнее: организаторы говорят, что вандалам придётся его спилить, чтобы унести.

Напомним, «Знак в Киеве, рядом с которым все фотографируются», разработанный студией Артемия Лебедева, установили на Пейзажной аллее 25 декабря, а 29 декабря он пропал.

Как сообщили The Village представители Kiev Fashion Park, что случилось с первым знаком, так и не установили, а застраховать его прежде не успели. Они также не уверены, удастся ли застраховать новый знак, поскольку сомневаются, что какая-либо страховая компания примет такое предложение. Оба знака в Kiev Fashion Park изготавливали за средства меценатов. В организации отметили, что если и новый знак украдут, третий устанавливать уже не станут.