Фестиваль

«Різдвяна країна мрій»

В казацком посёлке «Мамаева слобода» Рождество будут праздновать под открытым небом. В программе фестиваля — колядование и щедрование совместно с фольклорными коллективами, танцы и казацкие забавы, катание на санках и угощение кулишом, пение у костра и вертеп с участием Олега Скрипки, Ивана Малковича и Богдана Бенюка. На сцене - «Воплі Відоплясова», «Камо Грядеші», Kozak System & Тарас Чубай.

 

7–8 января
15:00–21:00

«Мамаева слобода»
Михаила Донца, 2
50 грн., студентам и школьникам — 20 грн.
Страница на Facebook

 

 
шоу

«Космическая рождественская история»

В период новогодних и рождественских праздников в культурно-развлекательном центре Atmasfera устраивают мероприятия для детей. В программе — сферический фильм о Галактике и театрализованное выступление «Рождественская история», поставленное по сюжету мюзикла «Мама». Купол планетария по этому случаю украсили новогодними декорациями. 

 

22 декабря —
13 января

10:00

Культурно-развле-
кательный центр 
Atmasfera
Большая Василь-
ковская, 57/3

60–100 грн.

 

 
шоу

«Новогоднее шоу»

В «Экспериментаниуме» подготовили научное новогодне-рождественское шоу: Дед Мороз и олени будут делать «шашлыки» из воздушных шаров, создавать в лабораторных условиях снег и лёд, проводить химические опыты, а также показывать фокусы и рассказывать сказки. 

 

29 декабря —
13 января

Музей «Экспериментаниум»
Верхний Вал, 2а
75–85 грн. — взрослый
55–65 грн. — детский

 

 
концерт

«Рождество на Майдане»

7 января на Майдане устроят традиционные гуляния с выступлением фольклорных коллективов. В этот же день здесь планируют установить рекорд Украины «Колядка в исполнении 5 000 человек». На праздничной ярмарке на Крещатике будут продавать сувениры, горячие напитки и сладости, а в вертепе на главной улице появятся живые ягнята.

 

7 января
14:00

Майдан, Крещатик

 

 
выставка

«Выставка цветов Снежной королевы»

На Певческом поле выставят десять ледовых скульптур с замороженными цветочными композициями внутри. Всего для выставки использовали около тысячи цветов, в основном розы, цикламены, гвоздики и орхидеи. Высота экспонатов — около метра, ширина — около 60 сантиметров. 

 

2–27 января

Певческое поле
Январского Восстания
25 грн., детям бесплатно

 

 
ВЫСТАВКА

«Воспоминания киевской ёлки»

Экспозиция состоит из рождественских и новогодних открыток начала ХХ века и ёлок, украшенных в ретростиле. Среди них — рождественские деревья начала ХХ века, ёлки с игрушками 50–60-х годов. На выставке также обустроят интерьерные секции, оформленные в стиле конца ХIХ — начала ХХ века.

 

17 декабря —
20 января

Музей истории Киева
Б. Хмельницкого, 7
Вход: 30 грн., детям
до 14 лет — бесплатно

 

 
Акция

Итоги благотворительного проекта «Подари праздник детям»

«Циферблат» организовал благотворительный проект «Подари праздник детям» — сбор подарков для детских домов. На Рождество в пространстве устроят вечер подведения итогов, на котором расскажут о традициях и опыте поддержки детских домов за границей и проведут мастер-классы по вырезанию ангелов из бумаги. Как всегда, будут горячие напитки, сладости и общение. 

 

7 января
19:00

Свободное пространство «Циферблат»
Владимирская, 49а
+38 (063) 745-44-34


Фото: Max-Planck Society, Chemistry.skola.edu.mt, Designtd.deviantart.com