19 декабря, в День святого Николая, во всех районах Киева проведут новогодние мероприятия и зажгут ёлки.

Голосеевский район

Новогоднее действо начнётся в 15:30 и пройдёт в парке им. Рыльского на проспекте 40-летия Октября.

Дарницкий район

Ёлку зажгут в 16:00 в парке Воинов-интернационалистов на улице архитектора Вербицкого. 22 декабря возле дворца культуры «Дарница», на Заслонова, 18, откроют ещё одну ёлку. Там же 19 января, на Крещение, пройдёт концерт фольклорных коллективов.

Деснянский район

Празднование будет проходить возле райадминистрации, на проспекте Маяковского, 29, в новогоднюю ночь здесь организуют праздничную программу.

Днепровский район

Ёлку зажгут в парке «Победа», в завершение это событие отметят фейерверком.

Оболонский район

Новогоднее дерево установлено возле торгового комплекса Drеаm Town, здесь же в новогоднюю ночь устроят празднование до самого утра.

Печерский район

На Печерске новогодняя программа будет проходить возле Киевского дворца детей и юношества, на Мазепы, 13, в самом же доме творчества детям покажут спектакли.

Подольский район

Ёлку зажгут на День святого Николая, а новогодняя программа пройдёт 22 декабря в Куреневском парке.

Святошинский район

По случаю зажжения ёлки в парке «Интернациональный» 19 декабря запланированы выступления фольклорных коллективов и аттракционы для детей.

Соломенский район

В этом районе откроют сразу две новогодние ёлки: одну — в сквере имени Островского (Соломенская площадь), вторую — в парке «Отрадный» (на Героев Севастополя), в новогоднюю ночь здесь запланирована развлекательная программа.

Шевченковский район

На Майдане праздник начнётся в 17:00 и завершится фейерверком. Праздничные мероприятия пройдут и в парке имени Шевченко, здесь к открытию ёлки подготовят концертно-развлекательную программу.