Киевская горадминистрация объявила о начале второго конкурса инновационных проектов для города «СтратегиЯ». В прошлом году на конкурсе, который проводят среди студентов и школьников, из 88 проектов-участников выбрали десять. Часть из них уже реализовали: запустили бесплатную сеть Wi-Fi в центре города, установили Фонтан влюблённых на Позняках. Также власти планируют реализовать идею размещения QR-кодов на городских достопримечательностях. 

В этом году студенты и школьники будут соревноваться отдельно. Конкурс организуют в трёх номинациях: «Зелёный город» — проекты по озеленению и благоустройству города, «Электронный город» — идеи из области компьютерных технологий и мобильных приложений, а также «Гостеприимный город» — предложения по развитию туризма и формированию имиджа города.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо до марта 2013 года зарегистрировать проект на сайте «СтратегиЯ». В апреле финалисты презентуют свои работы и жюри определит победителей. Приз в категории «Школьные проекты» — поездка в бизнес-лагерь, в категории «Студенческие проекты» — стажировка в ведущих компаниях Украины.

Фото: 777-konstantin.blogspot.com