По данным интернет-сервиса «Яндекс. Пробки», с лета средний показатель заторов в утренние и вечерние часы пик на дорогах Киева вырос с 4 до 6 баллов по 10-балльной шкале, сообщает «Киев. Комментарии». В дождливую погоду пробки достигают 7–8 баллов.

Чаще всего пробки образуются на улице Елены Телиги — в этом году она фигурирует во всех самых крупных заторах. Утром здесь затруднено движение в сторону Петровки, вечером — в обратном направлении.

Рекордный затор протяжённостью 17,5 километра зафиксирован 16 ноября, он протянулся от Кировоградской улицы через Чоколовский бульвар, Вадима Гетьмана, Елены Телиги и Московский проспект до проспекта Ватутина. На этом участке движение было затруднено чуть более двух часов. Второй в рейтинге затор также проходил через улицу Елены Телиги, его протяжённость составила 16,2 километра.

14 февраля этого года общий показатель «Яндекс. Пробки» впервые за полтора года достиг отметки 10 баллов. Протяжённость затора от Московской площади через Чоколовский бульвар, Вадима Гетьмана и Елены Телиги до Мельникова составляла 15 километров, а продолжительность — три часа.