До конца года на Почтовой площади планируют завершить первую очередь строительства тоннеля на Набережном шоссе и открыть в нём по две полосы в каждом направлении. Эстакаду, соединяющую Боричев ток с Набережно-Крещатицкой улицей, собираются открыть в январе. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Проект пешеходной зоны на Почтовой площади утвердили на градостроительном совете: к маю планируют открыть верхний уровень, а к концу лета — подземную территорию. Об этом сообщает газета «Сегодня».

В центре Почтовой площади появится фонтан, один из вариантов — сделать его в виде водопада. McDonald's на площади останется. Справа от Речного вокзала построят широкую лестницу, ведущую к набережной. У воды планируют организовать причалы для яхт и речных трамваев. Вдоль Днепра архитектор Андрей Миргородский, автор проекта реконструкции Гостиного двора, предлагает пустить монорельсовый электротранспорт со станциями возле моста Патона, Телички и Жукового острова. Если проект реализуют, слева от Речного вокзала может появиться станция этого транспорта.

Музей Магдебургского права, на фасаде которого появилась трещина из-за строительных работ, обещают отремонтировать к открытию развязки.