20 ноября в одном из залов ТЦ «Домосфера» откроется Dutch Design Bicycle — выставка велосипедов, сконструированных голландскими дизайнерами.

Все экспонаты выставки сделаны вручную. Среди них: медный велосипед, который со временем меняет свой цвет, но не ржавеет; дубовый и грузовой велосипеды. Кроме самих велосипедов, на Dutch Design Bicycle представят различные объекты, собранные из частей и деталей велосипедов: браслеты, колье, серьги, запонки и сумки из шин и цепей, сахарницы из звонка и фары. Всего в экспозиции будет около 30 арт-объектов.

Авторы работ — сотрудники голландского дизайн-бюро Yksi, являющегося одним из основателей Голландской недели дизайна. В Киеве выставку Dutch Design Bicycle организовывает ТЦ «Домосфера» совместно с креативным агентством CreaPro.

 

Наталья Кравец

Управляющий директор ТЦ "Домосфера"

 

На выставке представят около 10 различных видов дизайна велосипедов. Dutch Design Bicycle продемонстрирует, что эти транспортные средства могут быть не такими, какими мы привыкли их видеть. Также на выставке покажут аксессуары, которые по сути являются вторичным продуктом — это забота об экологии. Всем этим мы хотим привлечь внимание к здоровому образу жизни.

 

 

Dutch Design Bicycle

20 ноября — 10 декабря
Ежедневно, 10:00–22:00
ТЦ «Домосфера»
Столичное шоссе, 101
Вход свободный
Страница на Facebook