В Киеве планируют отремонтировать дороги на Анны Ахматовой, Васильковской улице и проспекте 40-летия Октября. Работы начнутся в следующем году.

На Васильковской улице отремонтируют двухкилометровый участок между Голосеевской и Амурской площадями — здесь обновят покрытие проезжей части и тротуаров. В пресс-службе горадминистрации The Village сообщили, что работы продлятся 18 месяцев.

На проспекте 40-летия Октября собираются добавить две полосы — дорога от Московской площади до ВДНХ после реконструкции будет шестиполосной.

Улицу Анны Ахматовой будут реконструировать на 500-метровом участке от Григоренко до Урловской. Работы намерены завершить до августа следующего года. В ходе реконструкции обновят покрытие дороги и тротуаров, сделают дождевую канализацию и наружное освещение, высадят липы и клёны. Бюджет проекта — 23,5 миллиона гривен, сообщает сайт «Наші гроші».

Кроме того, ещё в августе «Киевавтодор» пообещал до конца 2013 года реконструировать проспект Григоренко. На работы планируют выделить более 113 миллионов гривен.