Несмотря на то, что Хэллоуин празднуют 31 октября, в Киеве его отмечают на протяжении недели едва ли не во всех заведениях города. Впрочем, в большинстве случаев празднование ограничивается тематическим гримом на лицах официантов. The Village выбрал мероприятия с наиболее нестандартной или насыщенной программой. 

 

Halloween в Smart Cafe Bibliotech

Сегодня в Bibliotech приглашают приходить в костюмах. Грим всем желающим могут наложить уже на месте. С 16:00 здесь будут показывать фильмы ужасов, в частности «Паранормальное явление» — ленту 2007 года, снятую в жанре мокьюментари. Посетителей будут угощать специальными «кровавыми» напитками (безалкогольными) и сладостями. Те, кто принесёт тыкву до начала кинопоказа, получат час в подарок, а для тех, на ком будет не меньше трёх элементов костюма, сделают скидку.

 

31 октября
16:00

Smart Сafe Bibliotech
Саксаганского, 120

 

 

День всех тыкв и сладостей «Халва»

В «Циферблате» по случаю Хеллоуина проведут литературный вечер, поэтому посетителей просят приходить в образе известных писателей, литературных героев или исторических личностей. В течение всего дня здесь будут читать стихи и проводить поэтические дуэли — конкурсы на лучшее чтение стихов. Из традиционных атрибутов праздника — конкурс на лучшую тыкву и сладости (их следует принести с собой).

 

31 октября

«Циферблат»
Владимирская, 49а

 

 

Хэллоуин на выставке «Тайны тела»

Пожалуй, самое подходящее место для хеллоуиновской фотосессии. Только в этот день на выставке The Human Body Exhibition разрешат фотографировать экспонаты в первых двух галереях, где размещены скелеты и мышцы. Посетителям рекомендуют приходить в костюмах, всем желающим художник нанесёт тематический грим.

 

31 октября

НСК «Олимпийский»
Красноармейская, 55
110–155 грн.

 

 

Вечеринка Halloween

В программе выступление кавер-группы Wake-Up, традиционные для Хеллоуина конкурсы, выбор Мистера и Мисс Dead Star 2012 и танцы.

 

1 ноября
21:00

Арт-клуб «44»
Крещатик, 44б
30 грн., в костюме — бесплатно

 

 

Space Impact в Atmasfera

Запланирована костюмированная вечеринка с угощениями. Если костюма нет, можно прийти в маске. На проекторе будут показывать старые фильмы ужасов, а на купол планетария — транслировать специально подготовленное видео на тему Хеллоуина. На празднике будут играть диджеи 813, Koloah, Fozz, The Truvibe.

 

1 ноября
20:00–00:00

Atmasfera
Большая
Васильковская, 57/3
50 грн.

 

 

Crazy Halloween Fest 2012

На вечеринке рассчитывают собрать около 2 500 гостей, минимальное требование дресс-кода — разрисованное лицо. Запланированы огненное шоу и выступления диджеев Petel/Ostricov, DJ M.E.G., Black Star inc., Kayun, Original B, Ричард Горн с шоу «Поп-Горн», Tabasco Ballet и другие. Ведущий — MC Рыбик.

 

2 ноября
21:00

Концерт-холл
«Альта Экспо»

Московский пр., 11а
200 грн.