Фестивали короткометражек и оригами, выставка военной техники и кастомизированных авто — The Village узнал, какие мероприятия пройдут в городе в эти выходные.

 

 

Международная выставка оригами

Выставка «Всё из квадрата» начинается в рамках фестиваля «Япономания». Для посетителей проведут мастер-классы и конкурсы. Желающих научат делать открытки, кукол из бумаги, традиционные и тематические оригами, например на тему водного мира или природы.

 

27 октябряЦентр украинской культуры и искусств
Хоревая, 19б, 10:00–18:00, вход свободный. Запись на мастер-класс: (044) 425-12-64

 

 

Фестиваль кастомизированных
автомобилей

На фестивале HelLOWeen'12 представят самые необычные кастомизированные автомобили Киева. Вход будет свободным, но владельцы автомобилей-участников должны показать организаторам машины заранее. В рамках мероприятия запланированы барбекю, музыка и конкурсы. По случаю Хеллоуина гостям предлагают приходить в костюмах и гриме.

 

27 октября, скейтпарк «Gavanь»
Гаванский мост, с 13:00. Сайт

 

 

Кинофестиваль Fast Film Fest

Ночь короткометражек, снятых и смонтированных в течение одного дня. Собственно, создаваться фильмы будут непосредственно в день проведения фестиваля: утром 27 октября участники Fast Film Fest получат задание, а вечером должны будут представить готовые фильмы жюри и зрителям.

 

27 октября, кинотеатр «Жовтень»
Константиновская, 26. Начало в 23:00, вход: 50, 140 грн.

 

 

Фестиваль
Best Food Fest & Health

Фестиваль здорового питания, в программе: мастер-классы по приготовлению полезных блюд от украинских и европейских шеф-поваров, лекции диетологов, спортсменов, психологов и экспертов. Также запланирована кулинарная школа для детей, подарки и угощения для гостей фестиваля. 

 

27 октября, НСК «Олимпийский»
Красноармейская, 55, тел: (044) 362-97-37

Вход: 150 грн. (при покупке в день события — 200 грн.), на BFF и вечеринку — 450 грн.

Для посещения «Ярмарки здоровья» нужно пройти регистрацию

 

 

Выставка военной техники
на Майдане

Выставка военной техники времён Великой Отечественной войны, песни послевоенных лет и солдатская каша для ветеранов — всё в рамках празднования Дня освобождения Киева от фашистских захватчиков.

 

27–28 октября, Майдан
С 11:30

 

 

Фестиваль Jazz in Kiev 2012

В Октябрьском дворце выступят шведский музыкант Ларс Даниэльссон, японская пианистка Хироми при участии Энтони Джексона и Саймона Филлипса, а также американский вибрафонист Майк Мэйниери.

Кроме того, 28 октября в культурно-образовательном центре «Мастер Класс» пройдут мастер-классы барабанщика Антонио Санчеса и пианиста Кенни Вернера. А 27 и 28 октября в ресторане-клубе «Толстой» проведут джемы, участие в которых смогут принять все желающие джазовые музыканты.

 

27–28 октября, Октябрьский дворец
Институтская, 1, начало в 19:00, сайт. Стоимость билетов: 150–600 грн.

28 октября, культурно-образовательный центр «Мастер Класс»
Лаврская, 16а, начало в 14:00, вход свободный

27–28 октября, ресторан «Толстой»
Красноармейская, 19, с 23:00, вход свободный

 

 

Выставка Никиты Кадана
и Лады Наконечной

Совместная выставка художников Никиты Кадана и Лады Наконечной на тему публичного пространства и фрагментарности современного города. Графику, инсталляции, лайтбоксы с фотографиями и другие работы разместили на Павловской улице, в доме 1894 года среди голых кирпичных стен. Выставка проходит в рамках экспериментальной программы Kyiv Pop-Up Gallery.

 

23–31 октябрясайт
Павловская, 9, 12:00–20:00, вход свободный

 

Фотоheartsonfire.com.ua