Экстрим-шоу, осенний Tweed Run, фестиваль граффити и другие мероприятия — The Village узнал, что будет происходить в городе 20 и 21 октября.

 

Крещатик, вход бесплатный
20–21 октября, 11:00–19:00

 

Экстремально-музыкальное шоу Free Games Challenges

В субботу и воскресенье на Крещатике пройдёт фестиваль альтернативных видов спорта. В программе: шоу и мастер-классы по воркауту, паркуру и фрирану, гоночные заезды, показательные выступления и мастер-классы по боевым искусствам, шоу роллеров, мототриалистов, велотриалистов и джамперов. Здесь же будет работать скейт-парк.

 

Выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», вход: 35 грн.
20 октября, 10:00–18:00
21 октября, 10:00–17:00

 

Фестиваль японской культуры «ЯпоноМания»

В выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» пройдут дни японской культуры. В программе: мастер-классы по каллиграфии, оригами, икебане и карвингу, лекции о туризме, образовании и праздниках Японии, показательные выступления мастеров боевых искусств, чайная церемония и показы мод. В рамках фестиваля презентуют один из самых современных электромобилей.

 

Сбор: перед входом в Музей истории Великой Отечественной войны
20 октября, 14:00, вход бесплатный

 

Ретрокруиз Tweed Run

Ретрокруиз Tweed Run — велосипедный заезд, участники которого будут одеты в стиле английских леди и джентльменов начала прошлого века. Сбор участников в 14:00 перед входом в Музей истории Великой Отечественной войны. Точный маршрут неизвестен, но финиш будет на Подоле. Во время круиза участники остановятся выпить чаю, пофотографироваться и провести мини-турнир по игре в петанк.

 

Скейтпарк «Gavanь», вход бесплатный
20 октября
, с 12:00

 

Граффити-фестиваль Just Writing My Name

Фестивали Just Writing My Name имеют международный статус и проходят по всей Европе и в Украине. Каждому из зарегистрированных райтеров выделят определённое количество краски и часть стены, на которой он должен будет изобразить своё имя. В мероприятии можно поучаствовать или просто прийти на него посмотреть.

 

Концертный клуб Stereo Plaza
20 октября, 19:00, вход: 190–350 грн.

 

Концерт группы «Ляпис Трубецкой»

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» представит свой новый альбом «Рабкор», который за первые дни после релиза прослушали почти миллион интернет-пользователей. На предыдущий концерт «Ляписа» в Киеве приехали в том числе и поклонники из Беларуси, где группа не выступает из-за разногласий со властью.

 

Фото: Djgrad.com, Ris-r.ru, Another.byFreegames.org.ua