Выставка ретроавто, экскурсия по киевским местам Казимира Малевича, фестиваль пива и антиалкогольная акция на Майдане — The Village узнал, как провести выходные 13–14 октября.

 

 

Выставка ретроавто 

На выставке Retro & Exotica Motor Show представят легенды американской автопромышленности — от старинных до самых современных моделей. В экспозиции заявлены Cadillac Eldorado, Buick Century, Chevrolet Corvette и другие. Тематика выставки — гангстерские авто. Кроме выставки, в программе мероприятия барбекю и ярмарка автомобильных аксессуаров.

 

Пр. Победы, 40б, выставочный центр «АККО Интернешнл», сайт
13–14 октября (сб. с 10:00 до 19:00, вс. с 10:00 до 17:00). Вход: 45 грн., для детей до 11 лет бесплатно

 

 

Фестиваль пивоваров «ЖовтеньFest»

В фестивале примут участие небольшие пивоварни, а также крупные украинские и иностранные пивные заводы. Компании представят более 30 сортов пива. В рамках мероприятия: шоу-программа, продуктовая ярмарка, флешмобы, аттракционы для детей, файер-шоу и салют.

 

Майдан
12–14 октября с 12:00. Вход свободный

 

 

Экскурсия «Киевские места Казимира Малевича»

Экскурсионный тур стартует возле Александровского костёла, где крестили новорождённого Казимира, и завершится в стенах Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, где Малевич преподавал в 1928–1930 годах. Маршрут пролегает через места, которые часто посещал художник.

 

Встреча на Крещатике, 4
13 октября12:00–15:00. Стоимость — 25 грн.
Регистрация: [email protected] или по тел. 501-94-61

 

 

Фестиваль уличной сцены

В фестивале примут участие живые скульптуры, ходулисты, фаерщики, акробаты и другие представители современных театров. Также в программе: ярмарка, мастер-классы и парад шляп.

 

Пейзажная аллея
13–14 октября14:00–23:00. Вход свободный

 

 

День открытой астрономии

Со смотровой площадки возле арки Дружбы Народов можно будет посмотреть в телескоп на Юпитер и созвездия, а также послушать лекции по астрономии.

 

Крещатый парк
13 октября20:00–23:00. Вход свободный

 

 

Акция «5 дней без...»

Организаторы акции призывают отказаться от алкоголя, наркотиков и табака на 5 дней, прийти в воскресенье на Майдан, поучаствовать в флешмобе здоровья и получить подарочный сертификат.

 

Майданстраница события
14 октября11:00–19:00, начало флешмоба в 16:00

 

 

Праздник Покрова

В музее под открытым небом «Мамаева слобода» в честь Дня казачества запланированы выступления каскадёров, фехтование на саблях, стрельба из лука, концерт фольклорных коллективов, кобзарей и лирников, мастер-классы по средневековым танцам и ярмарка народных умельцев. Посетителей будут угощать кулешом и тыквенной кашей.

 

Мамаева слободаМихаила Донца, 2, сайт
14 октября с 8:30. Вход: 40 грн.

 

 

Покров в Пирогово 

В Музее национальной архитектуры и быта Пирогово, кроме традиционных ярмарки народных мастеров и выступления кобзарей, состоится открытие нового экспоната — домика из села Симерки.

 

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины «Пирогово», сайт
14 октября12:00–17:00. Вход: 5–30 грн.

 

 

Покров на Певческом поле

В Киеве на Певческом поле запланировано казацкое шоу с перетягиванием каната, гопаком, концертом народных коллективов и мастер-классами по хождению по углям и битому стеклу.

 

Певческое поле
14 октября с 13:00. Вход свободный

 

ФотоВладимир Бородин, Andy-babubudu, Allukraine.co.ua4glaza.ru