13–14 октября на Пейзажной аллее пройдёт первый Киевский фестиваль уличной сцены, в котором примут участие акробаты, жонглёры, фаерщики, мимы, живые скульптуры, ходулисты и другие представители современных театров.

В рамках мероприятия организуют мастер-классы по рукоделию и слэклайну — хождению по слабонатянутому канату. Горожан призывают приходить на праздник в головных уборах и таким образом поучаствовать в карнавале шляп. Всех желающих разрисуют профессиональным гримом. 

Среди участников фестиваля: киевская театральная студия «Белая ворона», уличный театр из Ярославля «Дети улиц», черниговский театр теней Fireflies, ходулисты из уличного театра Киева Highlights, театры огня КОТ и Strobos и мим-театр Happy People.

Возле скульптуры «Маленький принц» пройдёт ярмарка под девизом «Меняю всё на всё», где желающие смогут обмениваться вещами. Организаторы также планировали карнавальное шествие от парка Шевченко до Пейзажной аллеи, но в это же время здесь будет проходить марш в честь 70-летия УПА, поэтому сейчас решают вопрос о переносе либо отмене карнавала.

Подробную программу фестиваля можно найти на официальном сайте фестиваля или на его странице в Facebook.

 
 

елена гареева

Организатор фестиваля

 

Основной акцент фестиваля — на взаимодействии с публикой и импровизации. Есть заявленные выступления, которые будут происходить по регламенту, а все остальное — это свобода творческого проявления каждого театра. В любой момент можно будет прийти на Пейзажную аллею и увидеть что-то интересное, ни одно выступление не повторится. 

 

 

Киевский фестиваль уличной сцены

13—14 октября
14:00—23:00
Пейзажная аллея
Вход свободный

Фото: Киевский фестиваль уличной сцены