Чемпионат по йо-йо, соревнование радиоуправляемых моделей, самая массовая зарядка и праздник шоколада — The Village узнал, какие мероприятия пройдут в Киеве в выходные.

 

Ярмарка «Сладкая страна»

Cвою продукцию на ярмарке представят «Львівська майстерня шоколаду», «Шоколіно», «Київський пряник«, «Алазанская долина» и другие компании. В этот же день в Пирогово откроют «Сад писанок» — гигантских пасхальных яиц, привезённых из разных регионов Украины ко Дню независимости. Открытие сада будут сопровождать мастер-классы по изготовлению писанок.




Национальный музей народной архитектуры
и быта Украины «Пирогово»

29 сентября с 10:00 до 19:00, 5–30 грн.

 

Акция «Дерево сердец Украины»

В парке Шевченко установят металлический каркас в форме дерева и повесят на него около 3 000 ярких бумажных сердец. Ожидается, что акция попадёт в Книгу рекордов Украины. Также запланированы спортивные соревнования.




Парк Шевченко
29 сентября с 11:00 до 14:00

 

Международные соревнования
по автомодельному спорту

В гонках примут участие около 150 человек, они будут управлять моделями автомобилей на радиоуправлении. В первый день соревнований запланировано шоу вертолётных моделей.




Воздухофлотский пр., 31, стадион КИСИ
Классы моделей ШКГ (соревнования на шоссе)
29 сентября с 09:30 до 18:00, вход свободный

Кавказская, 13а, МВА
Классы моделей «Багги» (соревнование внедорожников) 
30 сентября с 09:30 до 20:00, вход свободный

 

«День Ч»

Организаторы акции планируют, что она попадёт в Книгу рекордов Гиннесса как самая массовая утренняя зарядка в мире. Для этого необходимо собрать более 12 000 человек. Сейчас, по словам организаторов, зарегистрировались около 10 000. Проводить 30-минутную зарядку будет чемпион мира и олимпийский призёр по плаванию Денис Силантьев. Зарегистрироваться можно на официальном сайте события.




Оболонская набережная
30 сентября в 10:00

 

Чемпионат по игре с йо-йо

В программе Киевского открытого чемпионата — фристайл, конкурс новичков, конкурс на самый смешной трюк, трюки с закрытыми глазами и игра с древнеяпонской игрушкой кендамой. В соревнованиях могут принять участие все желающие, для этого нужно прийти со своим йо-йо и зарегистрироваться на месте с 12:00 до 13:00.




Киевский планетарий, Большая Васильковская, 57/3
30 сентября в 13:00