В Киеве запустили сайт с реестром семейных врачей города, где указаны опыт работы медиков и число закреплённых за ними пациентов. На портале также есть перечень поликлиник Киева с адресами и телефонами (раздел «Лучшие районные поликлиники»). Кроме этого, на сайте можно будет получить онлайн-консультацию специалиста. 

Сейчас ресурс работает в тестовом режиме: доступна информация только о медиках Дарницкого и Днепровского районов. Чтобы ознакомиться с ней, нужно зарегистрироваться на портале, указать район и квалификацию искомого врача. Система выдаст профайлы специалистов, к каждому из которых можно оставлять комментарии.

Чтобы выбрать лечащего врача, на сайте необходимо заполнить заявку. Правда, заполненный документ всё равно придётся распечатывать и нести в регистратуру поликлиники.

 

 Дмитрий Турчак

Советник главы киевской горадминистрации по вопросам реализации «Стратегии развития Киева»

 

Пока наш ресурс просто информационный. На нём можно будет читать комментарии о врачах и больницах, что позволит нам быстрее выявлять проблемы в медицинском обслуживании и решать их. В течение месяца мы заполним портал информацией на 80 %, это очень трудоёмкий процесс. Сейчас мы закладываем фундамент для того, чтобы в дальнейшем перевести всю систему на электронную платформу. Для этого нужно закупить компьютеры в медицинские учреждения, потому полностью завершить проект планируем к концу 2013-го — началу 2014 года.